В Узловой начали производство уникальной для России ткани. РЕПОРТАЖ

В Узловой начали производство уникальной для России ткани. РЕПОРТАЖ

Все подробности – в нашем материале

19:00 | 24.03.2017

2017-03-24T19:00:00+03:00

В Узловой начали производство уникальной для России ткани. РЕПОРТАЖ

В Тульскую область с рабочим визитом приезжал заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации. Виктор Евтухов посетил предприятия легкой промышленности и принял участие в открытии новой линии производства высокотемпературных водонепроницаемых и огнестойких тканей в Узловой. Аналогов этому производству нет в России. Высокотехнологичные ткани изготавливают по лицензии ведущих мировых производителей – из Бельгии и Великобритании.

На хлопковую ткань наносят отделку по уникальной технологии. Одежда из нее – защитит от кратковременного воздействия огня, теплового излучения, искр и брызг расплавленного металла. Ткань незаменима для спецодежды спасателей и силовиков. Аналогов этому производству в России нет. О технологии заместителю министра промышленности и торговли страны – рассказывает руководитель предприятия.

Производят и защитные ткани для нефтяной, энергетической, добывающей отраслей. И для активного отдыха и спорта.

Ткани производят по лицензии ведущих мировых производителей – из Бельгии и Великобритании. Предприятие в Тульской области работает с 2014 года. С открытием новой линии создано более 50 новых постоянных рабочих мест, увеличено количество выпускаемой продукции. Общий объем инвестиций - 650 млн. рублей.

На предприятии разработан инвестиционный план до 2020го года, планируется расширять производство и выпускать высококачественные рюкзаки, тенты, палатки. Создадут порядка  80 новых  рабочих мест. Пожелания – «удачи во всех начинания» Виктор Евтухов оставляет на рулоне многофункциональной защитной ткани.

 

logo