В Тульской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ

В Тульской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ

Он продлится до 14 апреля

16:30 | 23.03.2017

2017-03-23T16:30:00+0300

Как сообщает Рособрнадзор, досрочный период ЕГЭ в этом году пройдет с 23 марта по 14 апреля, а основной – с 29 мая по 1 июля. 

23 марта школьники сдадут экзамен по географии и информатике.

Содержательных изменений в ЕГЭ в этом году нет. Перемены коснутся только экзаменов по химии, биологии и физике, из них уберут тестовую часть. Кроме того, на полчаса увеличат время проведения экзамена по биологии.

Самыми популярными учебными предметами по выбору в досрочный этап в этом году стали обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%) и физика (16,3 %). 

Досрочно сдать ЕГЭ имеют право:

  • выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений;
  • призываемые на военную службу;
  • выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;
  • выпускники выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство;
  • выпускники, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения ЕГЭ;
  • выпускники российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

 

logo