Кто должен отремонтировать разрушающийся дом на ул. Дзержинского в Туле

Кто должен отремонтировать разрушающийся дом на ул. Дзержинского в Туле

Администрация города дала официальный ответ

8:00 | 17.03.2017

2017-03-17T08:00:00+0300

Покосившиеся стены, вздутые фасады, трещины. Так сейчас выглядит двухэтажный особняк тульских промышленников Дьяковых на улице Дзержинского. Дом – 19 века постройки.  Без статуса «памятник культуры»,  он грозит рухнуть в любой момент. В конце 70-х дом попал в план регенерации исторической центра. Московские архитекторы разработали рекомендации по его восстановлению, городскую усадьбу собирались поставить на учет в реестр памятников регионального культурного наследия. Но особого статуса дом так и не получил. Сейчас он пустует и медленно разрушается.

Кто должен отремонтировать разрушающийся дом на ул. Дзержинского в Туле

После публикаций в СМИ городские власти дали ответ, кто все-таки должен отремонтировать дом:

Здание находится в частной собственности. Владельцем является  Пшеничникова В.Н. 

Гагаринским районным судом г. Москвы 11.06.2015 года вынесено решение об обязании собственника здания, расположенного по адресу: г. Тула, ул. Советская, д. 71/ул. Дзержинского, д. 12 Пшеничниковой В.Н. за счет собственных средств привести фасад здания в надлежащее состояние.

 Указанное решение суда вступило в законную силу и не было исполнено собственником в установленный судом срок, в связи с чем исполнительный лист был передан в УФССП России по Тульской области для принудительного исполнения. 

logo