Банковскую карту "Мир" планируют продвигать за рубежом

Банковскую карту "Мир" планируют продвигать за рубежом

Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

12:00 | 05.03.2017

2017-03-05T12:00:00+0300

Как сообщает "Российская газета", спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко надеется, что платежная система "Мир" войдет в число мировых платежных систем, которые активно используются в других странах. Прежде всего интересны те страны, где отдыхают российские туристы. Речь идет о Египте,  Турции, ОАЭ, где отдыхает больше всего россиян. Использование карты "Мир" за границей, позволит облегчить возможность осуществления платежей гражданами.

Как только Центробанк определится с условиями, карту начнут поддерживать и продвигать. Валентина Матвиенко сообщила, что страны, заинтересованные в наших туристах, пойдут на встречу и будут заинтересованы в запуске данной платежной системы в своих странах.

Напомним, Госдума сейчас рассматривает законопроект, который предполагает поэтапный переход работников бюджетной сферы и пенсионеров на национальную платежную систему "Мир". 

 

 

logo