19 миллионов рублей в этом году направят на поощрение жителей области, которые проявят себя в субботниках и в работе по благоустройству своих придомовых территорий. С 1 апреля жители смогут подать заявку на участие в конкурсе "Чистый дом, чистый двор, чистый регион".
По условиям конкурса нужно будет составить план работ, которые жители планируют провести в своем дворе. Это может быть уборка мусора, посадка цветов, кустарников, покраска лавочек. С 20 апреля по 5 мая все эти работы будут выполняться. По их результатам специальное жюри и определит победителей. Те, кто займут первое место, получат сертификаты на 150 тысяч рублей, за второе место - 120 тысяч и 100 тысяч за третьи места.
На эти суммы собранием жителей люди смогут определить, какие работы нужно провести в их дворе. Их выполнят до 1 октября. Это и станет поощрением жителей за активную работу по благоустройству пространств, в которых они проживают. Этот вопрос был озвучен в ходе еженедельного совещания Алексея Дюмина с членами областного правительства.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла