Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области:
Зареченский районный суд города Тулы вынес обвинительный приговор жительнице города Тулы 50-летней Н .Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ- убийство, то есть умышленное смерти другому человеку.
Как выяснилось в ходе судебного заседания, 31 мая 2016 года Н. у себя дома распивала алкоголь со своим сожителем и знакомой С. Мужчина повздорил со знакомой, Н. присоединилась к конфликту, который возник из-за того, что ранее гражданка С. оставила Н. ночью в поселке Скуратово без денег на дорогу домой.
В результате ссоры Н. схватила нож и не менее 13-раз пырнула им «оппонентку» в грудную клетку. От кровопотери С. скончалась на месте.
Суд вынес приговор Н.: 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла