Трое туляков убили инвалида и сожгли его коляску

Трое туляков убили инвалида и сожгли его коляску

За это они пошли под суд

20:12 | 02.02.2017

2017-02-02T20:12:54+0300

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Тульской области,

Приговором Привокзального районного суда г. Тулы от 30.01.2016 27-летний Александр Наумов, 35-летний Александр Сычев и ранее судимый 38-летний Павел Кондрашов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ночь с 14 на 15 мая 2016 года во дворе дома по улице Оружейная в Туле, трое мужчин выпивали с инвалидом П. В этот момент между Н. и П. возникла ссора, мужчина взял камень и ударил сидящего в инвалидном кресле по голове. От полученного удара мужчина упал на землю. Лежащего на земле злоумышленники били ногами по голове и телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого, Н. с целью скрыть следы преступления сжег инвалидную коляску.  

Суд назначил двум злоумышленникам наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет каждому. Третий получил 8 лет и 6 месяцев.

logo