Ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что в России собираются увеличить пенсионный возраст. Якобы концептуальное решение об этом уже было принято.
Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-секретаря заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, в Правительстве не принималось никаких решений о повышении пенсионного возраста. В ПФР также сообщили, что со стороны Правительства не поступало никаких распоряжений о перерасчете пенсионного возраста.
Ранее министр труда и соцзащиты России Максим Топилин говорил в интервью "РГ" о том, что страна пока не готова к повышению. Это обусловлено тем, что в России не очень высокая продолжительность жизни.
Эту точку зрения поддерживают многие эксперты по бюджетной политике, они считают, что людям старшего возраста сложнее устроиться на работу, и государству придется платить им пособия по безработице и бедности, таким образом бюджет не «выиграет».
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла