Взыскательница алиментов в Туле сама оказалась "не чиста" перед законом

Взыскательница алиментов в Туле сама оказалась "не чиста" перед законом

Несмотря на то, что у ребенка установили отца, женщина продолжала получать пособие матери-одиночки

21:00 | 28.01.2017

2017-01-28T21:00:00+03:00

Взыскательница алиментов в Туле сама оказалась "не чиста" перед законом

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области:

Специалистом органа дознания выявлен факт мошенничества в действиях взыскателя по алиментам.

На исполнении у приставов находилось дело, в котором в пользу гражданки К. должны были взыскать алименты на содержание 3-летнего ребенка с гражданина Д. Исполнительное производство началось на основании установлении отцовства Д.

Долгое время должник уклонялся от выплат, у него накопилась задолженность в 155 000 рублей. В марте 2016 года в отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Однако пока расследовалось уголовное дело, вскрылся факт мошенничества со стороны взыскательницы К. Оказалось, что даже после установления отцовства Д. и передачи его дело судебным приставам на исполнения, женщина продолжала получать пособие матери-одиночки. 

О факте предположительного нарушения закона со стороны матери по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат) дело было передано в полицию. В январе 2017 года в отношении К. возбудили уголовное дело.

logo