Под Тулой бродячая собака прямо возле школы прокусила ногу 12-летнему ребенку

Под Тулой бродячая собака прямо возле школы  прокусила ногу 12-летнему ребенку

Происшествие случилось в Алексине утром 22 января

15:36 | 22.01.2017

2017-01-22T15:36:29+03:00

Под Тулой бродячая собака прямо возле школы  прокусила ногу 12-летнему ребенку

В редакцию "Первого Тульского" обратился житель Алексина - Алексей Шитиков. Он рассказал, как утром 22 января его 12-летнего сына укусила собака:

Всеволод пошел гулять недалеко от садика номер 7 и школы номер 3. Там на него и напала собака -  вначале, по его словам, бежала за каким-то мужчиной и гавкала, потом подбежала к нему и укусила. На лай сбежалась целая свора. Всеволод позвонил мне и мигом побежал ему навстречу. Однако по пути мы разминулись, он пришел домой раньше. Пока супруга обрабатывала рану, я звонил в "Скорую".

Врачи, по словам Алексея, приехали быстро, минут через 5, отвезли ребенка в больницу.

Кстати врачи "Скорой" сказали, что недавно тоже кого-то покусали собаки.

По словам Алексея, который, кстати является редактором местного интернет-ресурса "Алексин градъ", сын рассказал, что  его укусила собака без ошейника и с порванным ухом. Вероятнее всего, на ухе когда-то была бирка.  Кожа на ноге прокушена с 2-х сторон. 

Я потом ходил снимал место (видео смотрите ниже). Где-то вдали еще гавкали. Школа и садик, рядом с которыми покусали моего сына, находятся на границе с сосновым Бором, почти рядом лыжная база "Горизонт" и бывший пионерский лагерь "Факел". Собаки, что я заснял со щенками, в данный момент находятся в заброшенной бане на стадионе, но как мне сообщили, сегодня сюда выдвинутся зоозащитники и, я так предполагаю, щенков и собак могут куда нибудь переместить.

В микроблоге "Твиттер" по поводу бездомных собак обращался к местной администрации еще в декабре 2016 года. Тогда в администрации ответили, что договор на отлов собак закончился в декабре и животных начнут отлавливать только после проведения нового конкурса. 

12 января 2017 года Алексей снова поднял насущный вопрос.

Тем временем, по словам Алексея, в городе поголовье собак увеличивается. Это фото было сделано алексинцем в центре города по пути из больницы, где его укушенному собакой сыну делали укол от столбняка. Кстати, еще предстоит прививка от бешенства.

 

Фото и видео Алексея Шитикова

logo