В Туле открылась мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы»

В Туле открылась мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы»

Она работает в Тульском государственном музее оружия

19:15 | 13.01.2017

2017-01-13T19:15:00+03:00

В Туле открылась мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы»

13 января в Тульском государственном музее оружия состоялась церемония открытия мультимедийной выставки Российского военно-исторического общества «Война и мифы».

 «Сегодняшняя выставка как противодействие, как некий отпор против тех, кто пытается фальсифицировать историю», - сказал председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Председатель правительства поблагодарил Российское военно-историческое общество за то что, после первой демонстрации этой выставке в Москве в ноябре 2016 года, теперь она экспонируется в тульском музее оружия.

В дополненной реальности можно лицом к лицу встретиться с участниками боя у разъезда Дубосеково, оказаться на поле битвы за Москву, вместе с летчиками полковника Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину, увидеть голографические портреты Жукова, Рокоссовского, Конева.

Маршрут выставки проходит по семи залам, среди которых:

«Панфиловцы», рассказывающий о 316-й стрелковой дивизии генерала Панфилова, проявившей невиданное мужество и отвагу в боях за Москву осенью–зимой 1941 г.;

«Цена войны», рассказывающий о том, как советский народ противостоял отлаженной фашистской машине по завоеванию мирового господства;

«Массовый героизм», где представлен подвиг советских солдат, ставший залогом грядущей победы. Готовность к самопожертвованию, искренняя вера в Победу – все это можно сказать о сотнях тысяч героев, чьи подвиги на протяжении десятилетий вдохновляют потомков.

«Победа», который рассказывает о том, как в 1944-1945 гг. оккупированная Гитлером Европа встречала советского солдата-освободителя. Красная Армия потеряла сотни тысяч бойцов в боях за свободу европейских народов, совершила жертвенный подвиг во имя мира.

logo