Новогодние каникулы в селе Монастырщино. Афиша

Новогодние каникулы в селе Монастырщино. Афиша

«Первый Тульский» публикует календарь праздничных мероприятий в Музейно-мемориальном комплексе

2:00 | 28.12.2016

2016-12-28T02:00:00+03:00

Новогодние каникулы в селе Монастырщино. Афиша

В дни новогодних каникул Музейно-мемориальном комплекс в селе Монастырщино будет работать в следующем режиме:

31 декабря – выходной день

1 января - с 12.00 до 16.00 

2-8 января - с 10.00 до 19.00

 

СОБЫТИЯ

28 декабря

Новогодняя сказка

Монастрыщинские школьники 28 декабря в 14.00 проводят старый год в Центре приема посетителей. С радостью приветят здесь и всех, кто приедет на Куликово поле в этот день. В программе - конкурсы и загадки от Деда Мороза и Снегурочки и новогодняя сказка. Баловница Маша разбудит в декабре своего друга Медведя и покажет ему, за что ребятня так любит Новый год. Понравится ли Мишке праздник,  решит ли он по обычаю заснуть в конце следующего года на всю зиму?... Узнаем на утреннике в селе Монастырщино!

2, 4, 5, 6, 7, 8 января

Мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол

В Центре приема посетителей с утра до вечера научат делать куклу-колокольчик, тряпичных ангелов и лошадок. Яркие и самобытные, они отлично будут смотреться на новогодней елке.

Стоимость мастер-класса -  100 рублей.

6 января, 14.00

Музейное занятие «Люди славят Рождество Христово»

Встречаем Сочельник и знакомимся с рождественской историей. Ждем в Центре приема посетителей местных ребятишек и всех-всех-всех на разговор о святочных традициях с колядками.

Вход свободный.

 

8 января, с 10.00 до 19.00

Зимние забавы в Монастырщино

Монастырщинцы и все, кто приедет в музейно-мемориальный комплекс в этот день, попадут в круговорот зимних забав и конкурсов. Здесь уже подготовили ледяную горку! Захватите свои лыжи и тюбинги. Монастырщинские холмы ждут всех, кто готов опробовать свой зимний инвентарь и с ветерком скатиться к Непрядве. Местные же старожилы помнят, как резвились  зимой в прошлом. Холщевые мешки уже набиты соломой. Что же быстрее, а главное - веселей, скатит вас с горы, можно проверить только здесь!

Также во все дни новогодних каникул, начиная со 2 января, с 12.00 до 15.00 в Монастырщино можно прокатиться в санях на лошадках. Стоимость – 150 рублей.

Что посмотреть?

К услугам гостей музейного комплекса: экскурсии по территории мемориала, выставке иконописи, живописи, графики и прикладного искусства из собрания Государственного музея истории религии «Воинство небесное и земное», на колокольню храма Рождества Пресвятой Богородицы, знакомство с выставкой «Святая земля – Куликово поле» в храме, конные прогулки, тематические экскурсии и мастер-классы в тире, информационный центр и сувенирный магазин.

Где остановиться?

К услугам гостей Молодежного научного центра «База экспедиции»: гостиничные корпуса с номерами различных категорий (до 50 человек), прокат спортивного инвентаря и оборудования для барбекю, сауна, бильярд, музейная библиотека и бесплатный WiFi.

 

logo