Новый год в «Куликовом поле». Афиша

Новый год в «Куликовом поле». Афиша

«Первый Тульский» публикует календарь праздничных мероприятий  

5:00 | 28.12.2016

2016-12-28T05:00:00+03:00

Новый год в «Куликовом поле». Афиша

В период новогодних каникул музейный комплекс «Куликово поле» будет работать в следующем режиме:

31 декабря – выходной день

1 января - с 12.00 до 16.00 

2-8 января - с 10.00 до 19.00

СОБЫТИЯ

декабрь – 6 января

Конкурс новогодней игрушки «Твоя игрушка на Елке Куликова поля»

Деткам с Куликова поля и не только новый музейный комплекс предлагает поучаствовать в новогоднем конкурсе. В Центре приема посетителей в ожидании новых нарядов и украшений тоскует трехметровая красавица-ель. Скоро Новый год, а елочке хочется встретить  его в необычном костюме, сделанном специально для нее ребятишками. Друзья, смастерите сами елочные игрушки и нарядите главную елку Куликова поля! А к завершению новогодних праздников сотрудники наградят трех самых искусных мастеров.

Игрушки можно принести в Центр приема посетителей музейного комплекса «Куликово поле» или в любой наш музей. Не забудьте оставить свои контакты!

декабрь – 8 января

Акция  «Новогодний шар на елке Куликова поля»

Новый год – сказочный праздник. Всем хочется чуда, радости и хорошего настроения, все ждут новогодних сюрпризов. Рассказывают, что на Куликовом поле была традиция – дарить подарки с пожеланиями.  И не просто произнести заветные слова о счастье, богатстве, суженом, а расписать добрыми словами подарок.  Как дань традициям, предлагаем и вам поделиться теплом души со всеми, кто приезжает на Куликово поле. На новогодних шариках напишите свои сокровенные пожелания и украсьте ими нашу красавицу-елку.  Мы уверены, что ваши добрые намерения сбудутся и подарят всем ощущение праздника!

Шарик можно приобрести в сувенирном магазине и подписать его волшебным карандашом. Его также можно забрать и домой как привет с Куликова поля с пожеланиями добра, мира и любви!

Цена шарика - 100 рублей.

Развлекательно-познавательная программа

«Новогоднее путешествие Ардашира. Как встречают Новый год в разных странах мира»

3, 6, 7, 8 января в 15.00 (по предварительной записи)

 

Вместе с персидским путешественником Ардаширом посетители музейного комплекса «Куликово поле» отправятся в странствие по традициям празднования Нового года.

Им предстоит узнать, как зовут Деда Мороза в Сербии и Голландии, Греции, Словении, кто приносит подарки норвежцам, и какие новогодние дары получают дети в этих странах. Они выяснят, откуда пошла традиция отмечать Новый год в ночь на 1 января, и когда он наступает в азиатских странах. Без каких символов Нового года и обязательных элементов торжеств не обойтись в Китае, Вьетнаме, Бразилии? На все эти вопросы ответит мудрый Ардашир, а еще покажет маленьким путешественникам сувениры, которые он привез из разных стран мира. Ребята же, в свою очередь, проведут собственное исследование и помогут герою написать книгу – настоящий научный труд!

5 января, 14.00

Новогодний квест «Пять магических ключей»

Гостей музейного комплекса «Куликово поле» ждет необычная прогулка.  В экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение» спрятаны магические ключи. Они  способны навсегда закрыть портал, по которому зло еще со времен Мамая попадает в наш мир. Вот только отыскать их не так просто. И до главного корпуса музея придется добираться сквозь всевозможные преграды. Разгадав шарады и ребусы, которые встретятся на обширной территории музейного комплекса, участникам квеста удастся попасть в музей и выиграть в этой необычной исторической схватке добра и зла. Каждому победителю - памятный приз.

Стоимость: группа до 5 чел – 500 рублей, свыше 5 человек – 650 рублей.

Кстати только в декабре и в новогодние праздники каждому посетителю экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение» - новогоднее предсказание, проверенное временем.  Ищите волшебный сундук в Кабинете историка.

Согреть вас в эти зимние дни сможет частичка лета. В Центре приема посетителей со 2 января и все новогодние каникулы будет проходить дегустация фирменных чаев, собранных из трав Куликова поля. Понравившийся купаж можно приобрести в сувенирном магазине.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

К услугам гостей музейного комплекса: экскурсии по экспозициям «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение» и «Один в поле не воин» и выставке «Лошадь. Equus. Hippos», экскурсии на смотровую площадку, информационный центр, музейное кафе, сувенирные магазины.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

К услугам гостей Этнографической деревни: уютные гостевые дома (от 6 до 9 человек), зоны отдыха и оборудование для барбекю, детский городок, спортивные площадки и спортинвентарь.

 

logo