Прокуратура оштрафовала тульского предпринимателя за нарушение ценообразования на детское питание

Прокуратура оштрафовала тульского предпринимателя за нарушение ценообразования на детское питание

Бизнесмен должен заплатить штраф в 50 000 рублей

17:30 | 17.12.2016

2016-12-17T17:30:00+03:00

Прокуратура оштрафовала тульского предпринимателя за нарушение ценообразования на детское питание

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, ведомство ведет непрерывный контроль выполнения постановления администрации региона по ценообразованию на детское питание.

Напомним, постановлением администрации Тульской области от 28.11.1997 № 532 «О проведении мероприятий в Тульской области в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен» утверждены торговые надбавки на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) в размере 15 % к ценам закупки с НДС.

Как выявляют регулярные проверки прокуратуры, постановление выполняется далеко не всеми предпринимателями.Так, нарушения законодательства о ценообразовании вскрыты в Алексинском, Дубенском, Ефремовском, Каменском, Ленинском, Новомосковском и Щекинском районах, а также в Зареченском, Привокзальном, Пролетарском и Советском округах города Тулы.

Например, по материалам прокурора г. Новомосковска постановлением территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в г. Новомосковске, г. Донском, Веневском, Богородицком и Кимовском районах от 02.12.2016 ИП Сильвестров А.В. признан виновным по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Всего в этой области внесено 16 представлений, 20 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 13 лиц к административной ответственности по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен на продукцию, товары либо услуги, предельных цен, завышение установленных надбавок (наценок) к ценам).

 

logo