Главу чернской администрации Агафонова оштрафовали за необъективность

Главу чернской администрации Агафонова оштрафовали за необъективность

Он не рассмотрел жалобу гражданина об отсутствии газо- и водоснабжения в населенном пункте 

13:45 | 16.12.2016

2016-12-16T13:45:00+0300

За необъективное рассмотрение обращения гражданина глава Чернской администрации Вячеслав Агафонов заплатит 5 000 рублей. К такому штрафу его приговорил суд.

Санкции на чиновника наложили после обращения в прокуратуру Чернского района местной жительницы. Женщина пожаловалась на нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами администрации Чернского района.

Прокуратура провела проверку. Выяснилось, что гражданка действительно обращалась в администрацию по следующим вопросам: строительство автомобильной дороги в деревне Агничное, предоставления номера дороги от Федеральной трассы «Москва – Крым» до деревни Агничное в реестре дорог местного значения администрации, а также об организации уличного освещения, газо- и водоснабжения в указанном населенном пункте.

 

Для справки:

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

 

Однако,  по данным прокуратуры Тульской области, обращение заявительницы рассмотрено было не полно и не объективно - ответы на поставленные в обращении вопросы были даны не в полном объеме.

 

В связи с этим в отношении главы администрации Чернского района возбуждено дело об административном правонарушении и наложен штраф в размере 5 000 рублей.

logo