В Тульской области откроется Высшая технологическая школа

В Тульской области откроется Высшая технологическая школа

Об этом в своем Послании к депутатам Областной думы сообщил Алексей Дюмин

13:40 | 15.12.2016

2016-12-15T13:40:46+03:00

В Тульской области откроется Высшая технологическая школа

Сегодня, 15 декабря, Губернатор Тульской области обратился со своим Посланием к депутатам Областной думы и к представителям широкой общественности. Алексей Дюмин поднял тему образования. Он отметил: «Важно вложение инвестиции в человека. В этом случае, в первую очередь, речь идет об образовании». Школы Тульской области стабильно находятся в ТОП-500 лучших по России.

«Важно сформировать образовательную систему, которая ответит требованиям времени. Путь решения этой проблемы  - профильное обучение. В прошлом году в регионе было 349 профильных классов, сейчас их стало 423.

В Туле открылся Кванториум. На бае «Октавы» в следующем году появится Высшая технологическая школа. Все это делается для подготовки хороших кадров.

Алексей Дюмин также отметил, что стоит помнить о решении бытовых проблем в школах: ремонт школ, оснащение необходимым инвентарем и др.

«В прошлом году Тульской области удалось получить только 26 автобусов, а в этом году уже 71 и еще 29 на подходе».

Кроме школьного образования Алексей Дюмин поднял тему дошкольного образования в регионе. Он сообщил, что более 2500 детей младше 3-х лет не обеспечены местами в детских садах. Губернатор Тульской области поручил проработать этот вопрос, чтобы в уже в ближайшее время открыть новые места в детских садах.

Также Алексей Дюмин призывает выявлять способности детей. Для этого, кстати, в области существует практика конкурсов и олимпиад. Работает Центр поддержки талантов, активна внеурочная деятельность.

«Наша задача увидеть и услышать нашу молодежь. У нас много инициативных и энергичных молодых людей, которых в будущем можно задействовать в работе».

logo