Сегодня на тульских улицах появились московские трамваи. Транспорт, переданный в дар Тульской области от правительства Москвы, жители города смогут увидеть на маршрутах №3 «ул. Щегловская засека – Московский вокзал» и № 7 «ул. Щегловская засека – ст. Металлург».
Эти трамваи будут использованы для замены трамвайных вагонов, находящихся более тридцати лет в эксплуатации. Они обеспечат более комфортные условия для пассажиров, так как имеют систему видеонаблюдения, большее количество отопителей салона и систему кондиционирования.
В настоящее время осуществлено перемещение 14-ти из 30-ти трамваев, передаваемых правительством Москвы в Тульский регион. Все тридцать трамвайных вагонов МКП «Тулгорэлектротранс» планирует переместить до конца текущего года. Выпуск всей партии вагонов будет проходить поэтапно, после прохождения водителей трамваев обязательной 24-часовой стажировки.
Напомним, 19 августа, в рамках Дней Москвы в Тульской области состоялась торжественная церемония передачи в дар Тульской области 20 автобусов от правительства Москвы. Тогда же Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проинформировал о дополнительной передаче Тульской области еще 20 автобусов, 30 трамвайных вагонов и 25 троллейбусов.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла