Москва подарила Туле троллейбусы и трамваи

Москва подарила Туле троллейбусы и трамваи

Уже на следующей неделе машины выйдут на улицы города оружейников

16:45 | 07.12.2016

2016-12-07T16:45:00+03:00

Москва подарила Туле троллейбусы и трамваи

На следующей неделе на улицы Тулы выйдут троллейбусы и трамваи, которые приехали в областной центр из Москвы. Из столицы их передали в Тулу бесплатно. Машины с пробегом, но в хорошем состоянии. Они заменят на дорогах областного центра троллейбусы и трамваи, которые отработали свой эксплуатационный срок.

Так, ряд тульских троллейбусов, вместо положенных 10 лет, уже отработали по 15 - 20 лет.

Некоторые трамваи ходят по улицам Тула уже более 30 лет

По словам руководства "Тулгорэлектротранса", технику ремонтируют, поддерживают в безопасном для пассажиров состоянии, но она нередко ломается. Из чего страдают пассажиры, которые вынуждены ожидать другой транспорт, теряет прибыль и перевозчик.

Пришедшие из Москвы машины, помогут эту проблему решить. Из столицы в Тулу уже прибыли 25 троллейбусов и 6 трамваев. В ближайшее время парк трамваев пополнится еще на 24 машины.

И троллейбусы и трамваи более комфортные для пассажиров. Так в трамваях под каждым сидением установлены обогревательные приборы. Больше печей и в троллейбусах. Есть кондиционеры.

"Новый" городской транспорт оборудован видеокамерами. Это позволит водителю контролировать ситуацию в салоне, изображение с камер выводится на монитор, который установлен в кабине. Сейчас транспорт проходит техосмотр, как только его поставят на баланс, машины выведут на улицы Тулы.

logo