Как будет выглядеть самый дорогой внедорожник. ФОТО

Как будет выглядеть самый дорогой внедорожник. ФОТО

Опубликованы первые фотографии самого дорогого авто

1:00 | 04.12.2016

2016-12-04T01:00:00+03:00

Как будет выглядеть самый дорогой внедорожник. ФОТО

Rolls-Royce опубликовал премьерные фотографии прототипа первого внедорожника, который будет создан в рамках проекта Cullinan.

К сожалению, машина пока закрыта плотным камуфляжем, а в пресс-релизе компании не так много информации о многообещающей новинке, которую, кстати, британцы называют не внедорожником, а полноприводным автомобилем повышенной проходимости.

Отмечается, что Cullinan уже готов для тестов, причем они будут проведены в разных странах мира - с целью "гарантировать, что новая модель обеспечит легендарную плавность хода в любой точке планеты". Так, вскоре прототип объездят за Полярным кругом, проверив в холодную погоду, а в 2017-м, напротив, испытают в условиях жары на Ближнем Востоке.

Старт тестовой программы генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер Отвос назвал "невероятно волнительным моментом".

- Мы впервые объединили новую систему полного привода с "архитектурой роскошью", что открывает нам путь к созданию действительно аутентичной модели Rolls-Royce. Как и ее предшественники, она станет новым эталоном, по которому будут оцениваться остальные предметы роскоши", - заявил топ-менеджер.

Очевидно, что внедорожник Rolls-Royce станет самым дорогим в мире представителем своего класса. По крайней мере - из числа серийных. Впрочем, модели британской компании сложно назвать таковыми. Как известно, все они производятся вручную и по индивидуальным заказам. Об этом пишет "Российская Газета".

logo