Что требуют щекинцы от столичных властей

Что требуют щекинцы от столичных властей

Жители Тульской области направили петицию в адрес мэра Москвы Сергея Собянина

13:00 | 23.11.2016

2016-11-23T13:00:00+03:00

Что требуют щекинцы от столичных властей

На сайте change.org появилась петиция с просьбой не переносить остановку автобуса «Щекино-Москва» со станции «Южная» на станцию «Теплый Стан». Обращение к властям Москвы создала женщина с ограничениями по зрению – тулячка Оксана Чучункова. 

В тексте документа указывается, что на протяжении 15 лет жителей Щекино все устраивало в организации поездок в столицу.  

В течение 15 лет жители Щекинского района ездят в Москву на комфортабельных автобусах. Весь процесс хорошо организован, не бывает большого скопления людей, контролер обеспечивает порядок. Однако, столичные власти считают, что порядка нет. Объявлено, что с 1 декабря автобусы по маршруту «Щекино – Москва» будут приезжать и уезжать от автостанции, расположенной у станции метро «Теплый Стан». Мы, пассажиры и жители города, высказываем свой протест.

В качестве главного аргумента против переноски автобусной остановки, женщина приводит потерю работы жителями районного центра из-за увеличения времени, затрачиваемого на дорогу до работы, как минимум на 2 часа.

Многим людям придется уволиться с работы. Трудоустраиваясь, люди брали в расчет свое время в пути. К примеру, многие работают в организациях, расположенных вблизи станций «Серпуховско-Тимирязевской» линии метро, где и находится станция «Южная». Кстати, проезжая до Теплого Стана, предполагается движение по МКАД. Следовательно, при переносе остановки будет гораздо сложнее добраться до работы.

Также тулячка Оксана Чучункова одной из причин указала нарушение ее прав, как человека с ограничениями по зрению, аргументировав это таким образом:

Сейчас я езжу в Москву без посторонней помощи, так как остановка находится рядом с метро. Если маршрут изменится, я не смогу посещать столицу без посторонней помощи, стану зависимой. Это нарушает мои права.

В заключении автор петиции приходит к выводу, что «такое решение  московских властей можно расценить как ущемляющее права всех людей на передвижение, а также негуманным и бездумным».

Отвергая решение столичных властей о переносе остановки, тулячка предложила в качестве альтернативы сделать остановку на станции метро «Улица академика Янгеля».

logo