Троих жителей Узловой осудили за кражу чугунных слитков

Троих жителей Узловой осудили за кражу чугунных слитков

Мужчины обчистили грузовой поезд

12:45 | 22.11.2016

2016-11-22T12:45:00+03:00

Троих жителей Узловой осудили за кражу чугунных слитков

Троих жителей Узловой осудили за хищения из грузовых поездов. По предварительным данным, в конце февраля этого года мужчины договорились похитить чугунные слитки из вагона грузового поезда. Злоумышленники запрыгнули в железнодорожный состав, следовавший по перегону ст. Присады – ст. Дедилово. Сначала они сложили слитки чугуна на борт полувагона, а затем сбросили их на землю. В общей сложности они скинули 206 слитков чугуна стоимостью более 22 тысяч рублей.

Спустя несколько часов, когда мужчины загружали похищенное в автомобиль, их преступные действия были пресечены сотрудниками ведомственной охраны и транспортной полиции.

При этом, один из злоумышленников спустя два месяца вновь решил похитить слитки чугуна из подвижного состава. Только в преступный сговор он вступил с другим своим знакомым.

Преступники действовали по той же схеме. Они сбросили из полувагона 107 слитков чугуна стоимостью около 18 тысяч рублей. Однако, вновь довести свое преступление до конца не смогли, так как при погрузке похищенного в автомобиль их преступные действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции.

С учетом личности подсудимых, одному суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а двум его подельникам – обязательные работы сроком 300 часов каждому.

Приговор не вступил в законную силу. Об этом сообщает тульская транспортная прокуратура

 

logo