Туляки могут написать географический диктант онлайн

Туляки могут написать географический диктант онлайн

Максимальное количество баллов, которое можно набрать, - 100 баллов

22:00 | 21.11.2016

2016-11-21T22:00:00+03:00

Туляки могут написать географический диктант онлайн

20 ноября 2016 года в Тульской области состоялся Всероссийский географический диктант. Его организовало  Русское географическое общество. Россияне пишут географический диктант во второй раз. Участвую все регионы России.

- В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны, - говорят организаторы.

В Тульской области Всероссийский географический диктант состоялся на восьми площадках. Помимо областного центра на порой очень непростые вопросы по географии отвечали участники диктанта в Алексине, Новомосковске и Одоеве.

В городе Туле единственной региональной площадкой в прошлом году явился Центр образования № 20. В этом году он стал главной площадкой в городе, куда пришли проверить свои знания по географии более двухсот жителей областного центра.

Всего «очно» во Втором Всероссийском географическом диктанте приняли участие более пятисот жителей Тульской области.

Проверить свои знания по географии можно онлайн - на сайте dictant.rgo.ru. Он продлится до 23 ноября включительно и закончится в 14:00 (по московскому времени).

logo