За выброшенный мусор тульские бизнесмены отчитаются перед Росприроднадзором

За выброшенный мусор тульские бизнесмены отчитаются перед Росприроднадзором

Отчеты от частников ждут до 1 февраля 2017 года

20:20 | 21.11.2016

2016-11-21T20:20:00+03:00

За выброшенный мусор тульские бизнесмены отчитаются перед Росприроднадзором

Тульские бизнесмены будут отчитываться перед Росприроднадзом за утилизированные отходы. Отчеты от частников ждут в отделе государственной экологической экспертизы и нормирования до 1 февраля 2017 года.

В список лиц, обязанных отчитаться об отходах вошли: индивидуальные предприниматели, юридические лица, их обособленные подразделения, осуществляющие деятельность в области образования, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отходов производства. Всего в подотчетном перечне 2053 организации, однако Росприроднадзор обращает внимание на то, что "Отсутствие индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами, в Перечне не освобождает их от обязанности по предоставлению формы № 2-ТП (отходы)".

Электронные версии отчетов должны быть подготовлены в формате программы «Модуль природопользователя» последней версии, расположенной по адресу: http://rpn.gov.ru/otchetnost.

Затем необходимо предоставить бумажную версию отчета со ссылкой на электронный номер документа, выданный веб-порталом приема отчетности по адресу: г. Тула, ул. Свободы, 38, Управление Росприроднадзора по Тульской области в отдел государственной экологической экспертизы и нормирования, кабинет 413. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

 

logo