Под снос пойдут еще 3 цыганских самостроя возле Ясной Поляны

Под снос пойдут еще 3 цыганских самостроя возле Ясной Поляны

Ленинский районый суд заочно вынес решение об удалении незаконных построек и приведении земли под ними в порядок

11:26 | 17.11.2016

2016-11-17T11:26:45+03:00

Под снос пойдут еще 3 цыганских самостроя возле Ясной Поляны

Очередное заседание по делу о незаконных постройках в яснополянском лесничестве прошло 16 ноября в Ленинском суде Тулы.  Ответчики, а это три цыганских семьи,  на заседание не явились, сказавшись больными. Но так как медицинских справок, подтверждающих этот факт в суд предоставлено не было, заседание прошло без них. Чаша весов фемиды склонилась в сторону истца - министерства природных ресурсов и экологии Тульской области. Ответчиков обязали снести дома. Также, по решению суда,  хозяева незаконных построек обязаны рекультивировать землю, на которой стояли дома и привести её в порядок. На эти работы отвели две недели.

Напомним, министерство экологии региона постройками в лесу заинтересовалось еще летом. И выяснило, что незаконные постройки в яснополянском лесничестве заняли почти три гектара.  В домах проживает более 200 человек. Суды начались в октябре 2016 года.  Сегодняшний приговор – четвертый по счету. Однако, хозяева самостроя решения фемиды - игнорируют.

Такая же ситуация складывалась в начале этого года в поселке Плеханово. Тогда судебные приставы выдали 118 исполнительных листов хозяевам незаконных построек. Больше ста демонтировали.

 

logo