Тульский конькобежец Данила Липатов занял третье место на соревнованиях среди городов ЦФО

Наш земляк обошел почти 360 спортсменов из других городов

2:00 | 14.11.2016

2016-11-14T02:00:00+03:00

В подмосковной Коломне прошла традиционная "Матчевая встреча городов Центра России" по конькобежному спорту среди юношей и девушек младших возрастных групп. На старт дистанций 300 и 500 метров вышли 360 спортсменов из Коломны, Москвы, Тулы, Ярославля, Твери, Тамбова, Мурома и Иваново, - сообщает Федерация конькобежного спорта Тульской области.

Честь Тульской области защищали более 20 воспитанников СДЮСШОР "Дельфин" и ДЮСШ "Восток". Самым быстрым среди наших земляков был Данила Липатов. Он показал третий результат среди всего ЦФО - 27,53 секунды - в забеге на 300 метров и со временем 44,40 секунды занял четвертое место на дистанции 500 метров.

В двадцатку лучших спринтеров ЦФО также вошли Мария Портнова и Елизавета Кречкина. Победителей и призёров награждала Олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Параллельно с "Матчевой встречей" проходили открытые соревнования юношей и девушек средней возрастной группы. Здесь в забеге на 500 метров второе и третье места заняли Роман Латухин (41,3 сек.) и Дмитрий Иванищев (42,2 сек.) соответственно.
Подготовили тульских конькобежцев тренеры Елена Прусова, Елена Сёмкина и Алексей Старостин.