В Алексине проходит Первенство России по хоккею-следж

В Алексине проходит Первенство России по хоккею-следж

На тульскую землю приехали команды из Удмуртии и ЦФО

18:15 | 11.11.2016

2016-11-11T18:15:00+03:00

В Алексине проходит Первенство России по хоккею-следж

10 ноября на Республиканской учебно-тренировочной базе "Ока" состоялась церемония открытия первенства России по хоккею-следж среди детских команд.

Это первый российский турнир подобного рода. В нем принимают участие всего три сборные. Они представляют Центральный федеральный округ, Удмуртию и Тульскую область. В составе самой опытной из них ребята из первой в стране детской команды по следж-хоккею.

Она была создана в Алексине из алексинских детей с ограниченными возможностями здоровья три года назад и была названа «Ладога» в честь благотворителей из Санкт-Петербурга. Следж-хоккеисты из города на Оке уже не раз отличались в игре за границей. В сентябре 2014 года «Ладога» в гостевых товарищеских матчах обыграла будущего чемпиона США. А в ноябре 2015 года стала бронзовым призером турнира в Канаде среди 13 взрослых команд.

В первом матче турнира на ледовом поле встретились сборные Удмуртии и Тульской области. Несмотря на неопытность, гости из Ижевска показали борцовский характер. Игра завершилась со счетом 15:0 в пользу туляков-алексинцев, но при этом каждая шайба была забита в ворота вопреки отчаянному сопротивлению соперников.

11 ноября пройдут две игры. Завершающий матч состоится 12 ноября.

logo