11 ноября «косогорский убийца» скажет суду свое последнее слово

11 ноября «косогорский убийца» скажет суду свое последнее слово

Напомним, Шералиева обвиняют в жестоком убийстве 5 человек

13:00 | 10.11.2016

2016-11-10T13:00:00+03:00

11 ноября «косогорский убийца» скажет суду свое последнее слово

Завтра, 11 ноября, «косогорский убийца» скажет свое последнее слово. Напомним, Шералиева обвиняют в жестком убийстве 5 человек, которое произошло в конце мая 2015 года в частном доме на Косой Горе.

По версии следствия, подсудимый убил двух взрослых женщин и трех детей. Взрослый мужчина и мальчик выжили. Теперь новая семья мальчика требует у Шералиева 3,5 миллиона рублей за физические и моральные страдания ребенка.

Прокурор требует дать Шералиеву пожизненное наказание. Адвокат требует любое заключение, коме пожизненного. Шералиев признает свою вину только в убийстве пяти человек. В изнасиловании и краже мобильного телефона он вину не признал. Кроме того, суд снял с Шералиева обвинение за кражу телефона.

Напомним, что Шералиев проходил психиатрическую экспертизу. По результатам экспертизы, у него выявлено расстройство личности смешанного типа. Он склонен к обидчивости и накоплению негативных эмоций. Но то, что подсудимый находился в состоянии афекта, эксперт опровергает. Психиатру Шералиев признался, что в состоянии алкогольного опьянения не раз думал покончить с собой, но реальных попыток не совершал.

Кроме того, Шералиев сказал, что в момент совершения преступления он слышал "голоса". По словам эксперта, ни одной клинической картине психических расстройств это не соответствует.

logo