Новогоднюю ёлку в Туле установят в первых числах декабря. Совсем скоро начнут украшать и улицы города: в существующую концепцию оформления добавят новые элементы. Так, на опорах освещения, расположенных на центральных улицах, установят новые светодиодные фигуры. В некоторых скверах на деревьях вместо гирлянд появятся светящиеся фонарики. На площади Ленина планируется установить световую надпись «С Новым годом!». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
А вот в России уже выбрали главную новогоднюю елку страны. Вековая ель пока растет в Истринском районе Московской области.
"Высота ели 30 метров, диаметр ствола 70 сантиметров, размах лап 15 метров", - сообщила пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова.
По ее словам, елку планируется срубить 15 декабря, а 17 декабря доставить в Кремль. Дерево будет установлено на Соборной площади, на его украшение потребуется несколько дней. Об этом пишет "ТАСС".
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла