Туляки стали лучшими на турнире по пауэрлифтингу в Ярославле

В соревнованиях участвовало более 400 спортсменов

17:00 | 05.11.2016

2016-11-05T17:00:00+03:00

В Ярославле состоялся всероссийский турнир по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, по жимовому двоеборью и армлифтингу. В турнире участвовало более 400 спортсменов из 39 городов России, в их число входили спортсмены СК «Русь» из города Болохово.

Руководитель клуба «Русь» Александр Суров рассказал, что по итогам соревнований болоховским пауэрлифтерам удалось добиться хороших результатов.

Так, Артём Коченюк (в/к до 90 кг) занял первое место в номинации становая тяга без экипировки.

Также первым в абсолютном зачёте стал Павел Качев (в/к до 90 кг). Он же занял первое место в номинации становая тяга без экипировки с допинг контролем в категории до 90 кг.

Первое место в номинации жимовое двоеборье с допинг контролем занял Василий Филатов (в/к до 110 кг). Павел и Василий защитили звание кандидата в мастера спорта .

Филатов Василий (в/к 110 кг) стал первым в номинации жим лежа без экипировки и жимовом двоеборье, вторым в абсолютном зачете. Ему удалось защитить звание мастера спорта, пишет портал «kirmayak.ru».