В Туле дороги и тротуары посыпают солью и песком

В Туле дороги и тротуары посыпают солью и песком

Работы по расчистке асфальта от снега ведутся днем и ночью

16:30 | 05.11.2016

2016-11-05T16:30:00+03:00

В Туле дороги и тротуары посыпают солью и песком

Специалисты АО «Спецавтохозяйство» проводят в Туле работы по уборке снега. Осуществляется механизированная уборка дорог и тротуаров в дневное и ночное время. Так, в ночь с 4 на 5 ноября вывозился снег с улиц Октябрьской и Советской, проспекта Ленина и площади Победы.

Также продолжается обработка автомобильных дорог и тротуаров противогололедными реагентами и песко-соляной смесью на второстепенных улицах во всех территориальных округах. В частности, работы проводятся на следующих объектах:

- ул. Староникитская;

- ул. Приупская;

- ул. Н. Островского;

- ул. 1-я Парковая;

- ул. Одоевское шоссе;

- ул. Каминского;

- ул. Рязанская и др.

Работы по уборке улиц от снега осуществляется также в населенных пунктах Ленинского района. Уборка снега будет продолжена в ночное время.

Напомним также, что инспекторы управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы в выходные дни проверяют, как убираются дворы Тулы. Так, накануне было проверено 205 придомовых территорий. По 17 дворам будут вынесены предписания на устранения нарушений, в 135 дворах прочищены пешеходные дорожки и подходы к подъездам, но не прочищена проезжая часть дворовых территорий, по 53 адресам работы по уборке территорий выполнены в полном объеме.

К слову, «ПервыйТульский» уже писал, как должны убираться дворы зимой, и на что туляки имеют право жаловаться, если возле их подъезда не убирают снег.

logo