Наказания для пьяных водителей, которые сбили пешеходов, хотят ужесточить. Инициатива, внесенная в Госдуму, предлагает за аварию, в результате которой человеку причинен тяжкий вред здоровью, сажать пьяного водителя на срок от двух до пяти лет. Если же под колесами нетрезвого автомобилиста человек погибнет, наказание - от четырех до девяти лет.
Напомним, на данные момент Уголовный Кодекс предусматривает за это от двух до семи лет лишения свободы. Если же в аварии погибнут два и более человека, срок вырастет от шести до одиннадцати лет. Сейчас пьяного водителя, на чьей совести несколько жизней, посадят на срок от четырех до девяти лет.
По мнению инициаторов проекта, нынешних наказаний недостаточно. Пункты, касающиеся трезвых виновников ДТП, остаются без изменений. В прошлом году в России за шесть месяцев было осуждено 830 водителей, севших пьяными за руль и убивших человека. Еще 125 пьяных водителей были осуждены за смерть двух и более людей.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла