В суворовском суде рассмотрят уголовное дело в отношении двух местных жителей, мужчины и женщины, которые сняли деньги с чужой пластиковой карты.
Из материалов уголовного дела следует, что в апреле 2016 года житель Суворова находился в помещении салона сотовой связи. В устройстве терминала « ГазПромБанк» он обнаружил забытую банковскую карту. На счету находилось 40 451 руб.72 коп.
Мужчина предложил находившейся в этом же салоне женщине вместе с ним совершить хищение денежных средств со счета банковской карты. Та согласилась.
В этот же день обвиняемые при помощи терминала безналичного расчета, в котором при осуществлении безналичных расчетов не требуется введение пин-кода банковской карты, и рабочей программы « IC Предприятие» провели безналичные операции с банковской карты потерпевшего.
Они похитили сначала 1500 рублей, потом 790 рублей, 790 рублей, 599 рублей, а всего причинили ущерб потерпевшему на общую сумму 3679 рублей 00 копеек.
До пяти лет тюрьмы грозит «кибер-ворам».
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла