На Центральном стадионе Тулы проходит матч 12-го тура РФПЛ. Играют тульский «Арсенал» и «Уфа».
«Арсенал» активно начал встречу. И уже спустя 10 минут туляки имели отличный шанс открыть счет в матче. После навеса с правого фланга от Анри Хагуша, защитник красно-желтых Браун Форбс головой бил по воротам, но попал в штангу.
Еще один момент возник у канониров уже на 36-ой минуте, однако удару с дальней дистанции все того же Форбса не хватило точности – мяч прошел в метре от штанги. А под самый занавес первого тайма, уже в добавленное время, «Уфа» открыла счет в матче. После подачи углового от Ондржея Ванека, нападающий екатеринбургского клуба Сильвестр Игбун выиграл верховую борьбу и пробил в дальний угол – Левашов до мяча не дотянулся - 0:1. Команды ушли на перерыв.
Напомню, что последний раз эти команды встречались между собой в сезоне РФПЛ 2014/2015. Тогда обе встречи завершились с одинаковым счетом 1:0. Сначала «Арсенал» уступил «Уфе» дома, а во втором круге красно-желтые взяли реванш в гостях.
Сейчас «Арсенал» занимает 13-ое место в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков. «Уфа» в свою очередь располагается на 9-ой строчке с 13 баллами.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла