Общество защиты русской сказки появится в России

Общество защиты русской сказки появится в России

Общество будет сформировано при Министерстве культуры РФ

19:00 | 18.10.2016

2016-10-18T19:00:00+03:00

Общество защиты русской сказки появится в России

При Министерстве культуры России будет создано Общество защиты русской сказки, пишет «РБК» с отсылкой на ТАСС. Соответствующее заявление детский классик Владислав Бахревский сделал в рамках Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» в Ставрополе.

По словам Бахревского, общество защиты русской сказки уже создано, на данный момент решаются его финансовые и юридические вопросы. Общество, как уточнил детский писатель, будет причислено к одному из институтов Минкультуры России.

«Детская литература — это передовой край борьбы, что в детстве получит человек, тем он и станет», — приводит агентство слова писателя. Кроме того, Бахревский отметил, что «наши сказки — это мудрость».

По мнению писателя, «если человек получит такие знания в детстве — это его обогатит». «Без таких основ русской сути мы теряем своих людей и становимся другим народом», — заявил Бахревский.

Славянский форум искусств «Золотой Витязь», объединяющий преимущественно славянских писателей, проходит в Ставрополе с 17 по 19 октября.

logo