Тульские конькобежцы завоевали две медали на старте сезона

В Московской области прошел турнир «Кубок Коломенского кремля»

17:30 | 13.10.2016

2016-10-13T17:30:00+03:00

Тульские конькобежцы открыли официальный зимний сезон в Московской области на Всероссийских стартах «Кубок Коломенского кремля». Самых быстрых выявляли 175 спортсменов из 23 регионов.

Среди мужчин Артём Золотарёв (СДЮСШОР "Дельфин") завоевал серебряную награду на дистанции 500 метров. Среди юношей старшего возраста Илья Алексеев (ШВСМ) стал обладателем бронзовой медали в забеге на 1000 метров. Тренирует конькобежцев Елена Прусова.

Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского Кремля» стали своеобразной подготовкой к более серьезным соревнованиям: 14-16 октября на коломенской арене пройдёт 1-й этап Кубка России по конькобежному спорту, а 20-23 – соревнования памяти Б.И.Шавырина (отбор на Кубки мира).