Накануне тульский баскетбольный клуб «Арсенал» проиграл «Русичам»

Это второй матч в рамках «Суперлиги-3»

16:15 | 13.10.2016

2016-10-13T16:15:00+03:00

В спорткомплексе «Новое поколение» в Туле состоялся второй матч между тульским  баскетбольным клубом «Арсенал» и «Русичами» из Курска. Первая игра между этими командами завершилась победой туляков.

Вторая игра также началась с преимущества «Арсенала». И после первой половины встречи, подопечные Виктора Ускова вели «+6» очков (38:32). Однако удержать преимущество не сумели. К концу третьей четверти курские баскетболисты сократили счет до 2 очков (58:56). А четвертую десятиминутку «Русичи» выиграли 12:19. Итог: победа гостей со счетом 70:75.

Лучшими бомбардирами в составе БК «Арсенал» в этом мачте стали: Дмитрий Рытенко – 14 очков, а также Роман Корчага и Артем Русаков – по 13 баллов.

Следующие игры БК «Арсенал» проведет 3 и 4 ноября в Уфе, против местного клуба «Уфимец», который в этом туре также одержал 1 победу и 1 раз проиграл – в играх против екатеринбургского «Уралмаша» (80:75, 64:82).