В тульских Горелках построят «Пряничную слободу»

В тульских Горелках построят «Пряничную слободу»

Планируется, что новый микрорайон будет состоять из 30 многоквартирных домов

17:15 | 11.10.2016

2016-10-11T17:15:00+03:00

В тульских Горелках построят «Пряничную слободу»

Новый микрорайон «Пряничная слобода» появится в Туле. Расположится он в п. Горелки в районе ул. Большой. Сегодня строительство микрорайона обсудили на градостроительном совете в здании правительства Тульской области.

Планируется, что микрорайон будет состоять из 30 жилых домов, школы и детского сада на 150 мест, ледовой арены и почтового отделения. Строительство сада заявитель берет на себя, участок под школу предлагает передать муниципалитету для строительства в рамках федеральной программы.

Планируется, что создание микрорайона займёт 4,5 - 5 лет. Первые 3 дома сдадут в 3 квартале 2018 года. По предварительным расчетам, на создание микрорайона уйдёт 4,8 миллиарда рублей. Это средства застройщика, заемные деньги и средства, которые будут выплачивать дольщики.

Также на градостроительном совете обсудили строительство нового микрорайона для детей-сирот. Он появится с Скуратово. Планируется возвести четыре 9-этажных здания и одно трёхэтажное. В домах будут квартиры, которые будут выделать детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилья.

logo