В Тульской области проходит месячник гражданской обороны

В Тульской области проходит месячник гражданской обороны

Спасатели организуют показательные выступления с демонстрацией техники и оборудования

4:00 | 04.10.2016

2016-10-04T04:00:00+03:00

В Тульской области проходит месячник гражданской обороны

В Тульской области проходит месячник гражданской обороны. Основная цель месячника - пропаганда гражданской обороны. 4 октября Тульская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, в ходе которой будут отработаны действия органов управления системы ГО и ЧС по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Также уже запланированы встречи сотрудников и ветеранов МЧС с учащимися школ. По традиции, на встречах будут показаны фильмы по истории становления гражданской обороны в Российской Федерации.

Особое внимание отведется работе с детской аудиторией. Во всех общеобразовательных учреждениях Тульской области сотрудники МЧС проведут открытые уроки по тематике гражданской обороны, тренировки по эвакуации учащихся, педагогического состава и технического персонала.

В ходе месячника спасатели организуют показательные выступления пожарно-спасательных подразделений с демонстрацией техники и оборудования. В подразделениях Федеральной противопожарной службы  пройдут  Дни открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Тульской области.

logo