Отопление не включили в 5 районах Тульской области

Отопление не включили в 5 районах Тульской области

Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ региона

17:45 | 27.09.2016

2016-09-27T17:45:00+03:00

Отопление не включили в 5 районах Тульской области

В пяти муниципальных образованиях - Богородицком, Воловском районах, в г.Донском, п. Славный и Новогуровский отопление включат в течении этой недели. Об этом в ходе совещания с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, рассказал министр строительства и ЖКХ региона.

Восемь котельных еще не принял Ростехнадзор. Семь из них в Киреевском районе планируют сдать завтра вместе с ними запустят еще одну котельную в Заокском районе. В Ясногорсоком районе продолжается ремонт теплотрассы, он уже на стадии завершения.

Всего на подготовку к отопительному сезону потрачено 868 миллионов рублей. На случай аварий в бюджете области заложено 45 миллионов рублей, сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ.

На данный момент, отопительный сезон стартовал в 21 районе Тульской области. Уже запущено 48 % всех котельных. 30 % многоквартирных домов уже подключены к отоплению. Отапливаются более половины детских садов, учреждений здравоохранения, и больше 40% процентов школ.

Напомним, ранее администрация города сообщала об официальном пуске отопительного сезона 26 сентября. Включить отопление раньше срока решили из-за погодных условий.

logo