Абоненты «МегаФона» прокачали Куликово поле

Абоненты «МегаФона» прокачали Куликово поле

«МегаФон» обеспечил надежной связью и высокоскоростным мобильным интернетом гостей и организаторов музыкального мероприятия, приуроченного к...

17:04 | 22.09.2016

2016-09-22T17:04:13+03:00

Абоненты «МегаФона» прокачали Куликово поле

Военно-исторический фестиваль «Поле Куликово» ежегодно проводится с 1997 года накануне празднования годовщины Куликовской битвы на берегу реки Дон около деревни Татинка. В рамках мероприятия были проведены турниры по историческому фехтованию, конкурсы реконструкции доспеха и костюма, конный турнир, бугурты, историческая ярмарка.

Фестиваль традиционно собирает множество зрителей. Для обеспечения качественной связи и уверенных скоростей мобильной передачи данных на Куликовом поле «МегаФон» развернул мобильную базовую станцию (МБС) на базе автомобиля КАМАЗ. Благодаря этому абоненты оператора оставались на связи на протяжении всего фестиваля и могли без задержек делиться фотографиями и видеозаписями в социальных сетях.

Технические специалисты компании зафиксировали скачок голосового и интернет-трафика на территории проведения фестиваля. За время фестиваля 17-18 сентября абоненты оператора скачали более 22 Гб информации, что сопоставимо с 12 тысячами фото в хорошем качестве. Средняя скорость передачи данных составила в сети 3G около 10 Мбит/с и порядка 20 Мбит/с в сети 4G+, а общая длительность голосовых вызовов составила более 8 тысяч минут.

«Праздник в честь годовщины битвы на Куликовом поле – это важное событие для региона, и мы рады, что смогли принять в нем участие. В период проведения мероприятия наша мобильная базовая станция обеспечивала уверенный прием сигнала в сетях 2G, 3G и 4G+. Абоненты генерировали большой объем трафика, но наша «станция на колесах» успешно справилась этой задачей», — отметила директор Тульского регионального отделения компании «МегаФон» Светлана Варнавская.

logo