Новые велодорожки и летние кафе: как в следующем году изменится Тула

Новые велодорожки и летние кафе: как в следующем году изменится Тула

Это вопрос обсудили на совещании в администрации города

11:00 | 16.09.2016

2016-09-16T11:00:00+03:00

Новые велодорожки и летние кафе: как в следующем году изменится Тула

В Туле прошло совещание по вопросам развития городской среды. В нем приняли участие представители администрации города.

Участники совещания обсудили вопросы ограничения размещения рекламных конструкций на главных улицах и в центре Тулы, создания непрерывных пешеходных зон, веломаршрутов.

Также были высказаны предложения по разработке макетов вывесок на магазинах и офисах, типовых проектов козырьков, единых входных групп, соответствующих общей стилистике объектов, а также по использованию открытых витрин.

Планируется дальнейшая реставрация зданий на ул. Металлистов. Было предложено рассмотреть в перспективе расширение тротуарной зоны за счет сужения проезжей части и замену воздушных сетей на подземные.

Еще один аспект благоустройства – летние кафе. В 2017 году появится порядка 10 объектов с единым дизайном и стандартным оборудованием на площадях, в скверах, около торговых центров, на набережной Упы. Они будут действовать с 1 апреля по 1 ноября.

Кроме того, участники совещания обсудили вопрос об архитектурно-художественной подсветке зданий. Разработана концепция наружной подсветки зданий и сооружений на Красноармейском проспекте и проспекте Ленина, которая будет проработана и утверждена.

logo