В Тульской области появится крупный региональный туроператор

В Тульской области появится крупный региональный туроператор

Так в регионе будут развивать внутренний туризм

16:30 | 14.09.2016

2016-09-14T16:30:00+03:00

В Тульской области появится крупный региональный туроператор

В Тульской области будут развивать внутренний въездной туризм. Выполнять это будет вновь созданный крупный региональный оператор. Сегодня в здании правительства региона было подписано соответствующее соглашение между тремя крупными туроператорами области "Март", "Рейтинг" и "Вокруг света". Задача нового объединенного туроператора - "ТулаТурГрупп" - наладить туристический поток из соседних регионов, в том числе из столицы, в наш регион. Раньше этим целенаправленно никто не занимался.

При этом в Тульской области есть, что посмотреть. Много интересных музеев, исторических мест, старинных усадеб. Планируется, что туристов будут возить в Тульскую область и по железной дороге, а также задействуют и Калужский аэропорт, через который в регион смогли бы приезжать и иностранные туристы.

Конечно, в будущем предстоит решить ряд проблем, отмечают руководители турфирм. В области за последние несколько лет появилось много дополнительных общественных пунктов питания, а вот недорогих гостиниц пока не хватает.

logo