Владимир Путин вручил дочери Анатолия Горшкова Звезду Героя

Владимир Путин вручил дочери Анатолия Горшкова Звезду Героя

Горшков  - почетный гражданин Тулы, участник Великой Отечественной войны, командовал тульскими ополченцами в дни обороны города

17:15 | 08.09.2016

2016-09-08T17:15:40+03:00

Владимир Путин вручил дочери Анатолия Горшкова Звезду Героя

После вручения  тульским суворовцам знамени, которое прошло сегодня на плацу училища, выступил Алексей Дюмин. Он поблагодарил Президента и Министра обороны за поддержку в возрождении училища, отметив, что для тульской земли это знаковое событие.

"Этот день войдёт в летопись Тульской области. У нас чутко относятся к военной истории. В каждой семье есть свои герои. Их почитают",- отметил Алексей Дюмин.

Он напомнил об одном из них - это Анатолий Горшков, генерал-майор, командир Тульского рабочего полка в дни обороны города, Почетный гражданин Тулы (1966).  В начале Великой Отечественной войны капитан Горшков  занимался организацией истребительных батальонов и партизанских отрядов немцев. 23 октября 1941 г. постановлением Тульского городского Комитета обороны назначен командиром Тульского рабочего полка, сформировал его и командовал тульскими ополченцами в дни обороны города.

"Для меня большая честь сообщить о решении Президента о присвоении ему звания Героя России посмертно. Символично, что происходит это в день обретения возрожденным суворовским училищем знамени”, - сказал Дюмин.

После вступительного слова Президент вручил дочери Горшкова - Людмиле Локтионовой - звезду героя РФ.

logo