«МегаФон» подарил специализированные книжки детям с нарушениями зрения

«МегаФон» подарил специализированные книжки детям с нарушениями зрения

Специальная библиотека для слепых получила в подарок от компании «МегаФон» комплекты специализированных книг, созданных для детей с проблемами...

12:53 | 08.09.2016

2016-09-08T12:53:20+03:00

«МегаФон» подарил специализированные книжки детям с нарушениями зрения

В обучающие комплекты входят: книга «Путешествие по России» с микрокодами для воспроизведения музыкальных и текстовых файлов, электронное устройство «Волшебный карандаш», которое считывает коды, а также сказочный игровой набор. К книге прилагаются буклет с текстами сказок и сборник с занимательными заданиями, на разворотах которого читателей ждут кроссворд, лабиринт, задания на смекалку и фантазию.

«Малышам с нарушением зрения, как и всем детям, нужны поучительные и добрые книжки. Это необычное издание знакомит читателей с регионами нашей страны и дает сведения по географии России. Иллюстрации в изданиях комплекта выполнены в специальной технике с конгревным тиснением и созданы для детей с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия», - отметила директор Тульского регионального отделения компании «МегаФон» Светлана Варнавская.

Благотворительная деятельность «МегаФона» является частью социальной ответственности компании. Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья – одно из основных направлений благотворительной политики. Книги изготовлены при финансовой поддержке оператора совместно с Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

logo