Во что играет тульская Госавтоинспекция с детьми

Во что играет тульская Госавтоинспекция с детьми

Правоохранители напоминают детям о правилах дорожного движения

11:15 | 30.08.2016

2016-08-30T11:15:00+03:00

Во что играет тульская Госавтоинспекция с детьми

Полицейские ГИБДД в Тульской области продолжают мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В субботу сотрудники Госавтоинспекции организовали познавательное мероприятие «В школу по безопасной дороге».

Они в доступной для детей игровой форме напомнили о правилах дорожного движения, провели конкурсы, игры, викторины  и эстафеты по правилам дорожного движения.

Все детишки, принимавшие участие в мероприятии, получили не только знания, положительные эмоции, но и полезные подарки: светоотражатели, конструкторы, журналы и тетради с основными правилами поведения на дороге.

Не остались без внимания и родители. С ними сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения областного УГИБДД провели  разъяснительную работу о важности использования детских удерживающих устройств.

Кроме этого, и ребята, и взрослые познакомились с устройством патрульного автомобиля ГИБДД. Каждый смог представить себя на месте инспектора ДПС и сделать фотографию на память, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

logo