Туляков приглашают на театральный фестиваль "Tolstoy Weekend"

Туляков приглашают на театральный фестиваль "Tolstoy Weekend"

Мероприятие пройдет в Ясной Поляне

9:00 | 30.08.2016

2016-08-30T09:00:00+03:00

Туляков приглашают на театральный фестиваль "Tolstoy Weekend"

Театральный фестиваль "Tolstoy Weekend", посвященный великому русскому писателю Льву Николаевичу Толстому, пройдет с 9 по 11 сентября в Ясной Поляне. В нем примут участие ведущие театры России. Ранее "Первый Тульский" уже публиковал полную афишу мероприятия. 

Среди участников фестиваля – МХТ им. А.П. Чехова, театр им. Вл. Маяковского, московский театр «У Никитских ворот», Центр им. Всеволода Мейерхольда. "Tolstoy Weekend" обещает стать ярким событием в театральной жизни страны. Фестиваль пройдет при поддержке врио Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«В Ясной Поляне Лев Толстой писал свои произведения, которые не устаревают, а напротив, по-прежнему интересны читателям и дарят все новые идеи театральным режиссерам. Фамильная усадьба – место, которое идеально подходит для фестиваля в его честь. Мы решили почтить память великого писателя, пригласив известные театры России и молодые коллективы принять участие в театральном действе в его родовом имении, – заявил Алексей Дюмин. – Мы уверены, что "Tolstoy Weekend" поможет подчеркнуть особое место Тульской области  в культурном ландшафте России».

logo