1 сентября в тульских музеях: афиша мероприятий

1 сентября в тульских музеях: афиша мероприятий

«Первый Тульский» расскажет, что ждет туляков в День знаний

20:20 | 26.08.2016

2016-08-26T20:20:00+03:00

1 сентября в тульских музеях: афиша мероприятий

1 сентября в тульских музеях пройдет комплекс мероприятий, посвященных Дню знаний. И вот некоторые из них:

Историко-мемориальный музей Демидовых

Интерактивная программа «В гостях у тульского гимназиста». В процессе занятия участники узнают о том, когда и как появились первые гимназии в России, какую форму носили ученики гимназии, чем они писали, какие предметы изучали.

Мероприятие проводится по записи. Стоимость участия 70 рублей. Справки, запись на мероприятие по телефону 8(4872) 39-37-74.

Тульский областной краеведческий музей

Тульский областной краеведческий музей приглашает школьников 1-6 классов на музейное занятие «Узнай след и голос». Там ребята познакомятся с большим разнообразием животного мира дикой природы тульского края, в том числе с редкими видами, занесенными в Красную книгу нашей области. Полученные знания ребята закрепят в увлекательном конкурсе.

Ярким дополнением программы станет тематический мастер-класс по объемной аппликации «Мудрая сова», где каждый участник сможет изготовить оригинальный талисман-сувенир.

Стоимость участия – 200 рублей. Справки по телефону 8(4872) 30-79-75.

Дом-музей В.В. Вересаева

Интерактивное мероприятие «В.В. Вересаев – гимназист» в 14:00. Рассчитано на средние и старшие классы. Участники мероприятия узнают о жизни тульских гимназистов конца XIX века, детальное описание которой можно найти в «Воспоминаниях» В.В. Вересаева.

В ходе занятия школьникам расскажут о предметах, которые изучались в гимназии, о традициях гимназистов, они увидят уникальные предметы из фондов музея, относящиеся к гимназическому периоду жизни В.В. Вересаева.

Посещение мероприятия – по входному билету в музей. Справки по телефону 8(4872) 56-77-31

Музей П.Н. Крылова

Посетителей ждут выставка-конкурс школьных букетов, музейные цветочные композиции, посвященные Году Греции в России, Году Кино, и, конечно, 870-летию нашего славного города.

А на детском музейном празднике «В гостях у феи цветов» можно будет услышать легенды, музыку, стихи, посвященные цветам, увидеть цветы в изображении разных художников, принять участие в «цветочных» конкурсах и викторинах, и даже повстречать сказочный цветок папоротника.

Стоимость участия – 50 рублей. Справки по телефону 8(4872) 41-04-60

Музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева

Культурно-познавательное мероприятие для первоклассников «Здравствуй, школа» (по записи). В программе: интерактивная экскурсия по музею, загадки, конкурсы и игры на морскую тему. 6+

Справки, запись на мероприятие по телефону 8(48734) 4-15-29

logo