В Туле объявлено метеопредупреждение

В Туле объявлено метеопредупреждение

В ближайшие часы ожидается ухудшение погодных условий

8:59 | 23.08.2016

2016-08-23T08:59:00+03:00

В Туле объявлено метеопредупреждение

Сегодня в первой половине дня на  территории Тульской области местами ожидаются  грозы, при  грозе  усиление  ветра порывы 12-17м/с.

Отметим, по сообщению Гидрометцентра сегодня в Туле температура воздуха может достичь 30 градусов. Синоптики присвоили региону желтый уровень погодной опасности: в области ожидаются грозы, сильный ветер, местами туман.

Спасатели  напоминают о правилах поведения во время грозы и при сильном ветре.

Избегайте открытой местности. Если Вы по какой-то причине остались в поле один на один с грозой, спрячьтесь в любом возможном углублении: канавке, ложбинке или самом низком месте поля, сядьте на корточки и пригните голову.

Избегайте воды. Вода – отличный проводник тока. Удар молнии распространяется вокруг водоёма в радиусе 100 метров. Нередко она бьёт в берега. Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу. Необходимо подальше отойти от берега.

Безопасные места. Безопаснее всего во время грозы находиться в помещении с громоотводом. Если гроза застала вас в городе, спрячьтесь в магазин, подъезд или, на крайний случай, переждите грозу под навесом у стен зданий.

Прячась под деревьями, не забывайте о том, что молния чаще всего попадает в самые высокие из них.

В помещении следует держаться подальше от окон, электроприборов, а также труб и другой металлической сантехники. Отключите внешние антенны и выключите из розетки радиоприёмники и телевизоры. Не забывайте: во время грозы недопустимо пользоваться электроприборами и сотовым телефоном.

logo