Как полицейские тушили иномарку, которая загорелась во время ДТП

Как полицейские тушили иномарку, которая загорелась во время ДТП

На пересечении Красноармейского проспекта и ул. Лейтейзена столкнулись учебная «Деу Нексия» и «Митсубиси Лансер»

15:28 | 25.05.2016

2016-05-25T15:28:33+03:00

Как полицейские тушили иномарку, которая загорелась во время ДТП

Напомним, ДТП произошло сегодня утром (видео). В результате столкновения одна из машин загорелась.

Сотрудники тульской Госавтоинспекции Александр Алексеев и Александр Ядыкин потушили пожар в автомобиле и оказали первую помощь пострадавшим.

Водители, получившие травмы различной степени тяжести, смогли самостоятельно выбраться из салонов, но находились в состоянии шока и не могли действовать и оценивать опасность ситуации адекватно. У одного мужчины было рассечено и залито кровью лицо. Полицейские оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали врачей.

Моторный отсек «Мицубиси» охватил сильный огонь, мог произойти взрыв. Так как автомобили находились в непосредственной близости от пешеходного перехода, где были люди, от других машин и зданий, существовала опасность, что кто-то еще может пострадать. Чтобы предотвратить трагедию, полицейские приняли решение самостоятельно бороться с возгоранием, использовали для этого автомобильные огнетушители, но они лишь на время пригасили пламя. Через несколько секунд огонь возобновился с новой силой. Тогда Александр Алексеев бросился в соседнее учреждение, откуда ему вынесли большой баллон, используемый в помещениях, и окончательно справился с огнем.

Смелые и решительные действия полицейских ДПС помогли избежать более тяжких последствий. Инспекторы почти десять лет обеспечивают порядок на тульских дорогах, не раз бывали в сложных ситуациях, задерживали опасных нарушителей. Александр Алексеев несколько лет назад был награжден мелью «За спасение погибавших», в Туле при взрыве в доме он спас несколько человек, вынес из огня маленькую девочку.

logo