Завтра в Туле пройдет День диагностики меланомы

Завтра в Туле пройдет День диагностики меланомы

Туляки могут пройти бесплатное обследование

11:33 | 22.05.2016

2016-05-22T11:33:00+03:00

Завтра в Туле пройдет День диагностики меланомы

День диагностики меланомы – традиционная акция, которая проводится в России уже в десятый раз. Акция направлена на профилактику и раннее выявления одной из самых злокачественных опухолей – меланомы. В рамках профилактической акции можно прийти на прием абсолютно бесплатно и показать свои родинки с целью профилактики и раннего выявления меланомы.

Согласно статистике ежегодно в России регистрируется до 9000 новых случаев заболевания меланомой.

Меланома – наиболее распространенная злокачественная опухоль, которая дает быстрые метастазы. К сожалению, 40% заболевших раком кожи не удается спасти из-за позднего обнаружения, в то время как при ранней диагностике меланома излечима в 90% случаев.

В числе факторов, способствующих росту заболеваемости: ухудшение экологической ситуации, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств, активное посещение солярия.

Несмотря на важность проблемы, уровень осведомленности населения о роли факторов, способствующих образованию меланомы, остается низким не только в России, но и во всем мире.

День диагностики меланомы – это возможность проверить родинки, своевременно выявить проблему и спасти свою жизни и жизнь близкого человека.

За девять лет существования проекта обследование прошли 85 тысяч человек, у 1,5 тысяч из них было выявлено подозрение на меланому. Врачам удалось сохранить данным пациентам жизнь.

23 мая 2016 года прием пациентов будет проводиться в ГУЗ «Тульский областной клинический кожно-венерологический диспансер» по следующим адресам:

г. Тула, 1-й проезд М. Расковой, д. 1-а, поликлиника, 1 этаж;

г. Тула, пр. Ленина, д. 105, отделение врачебной косметики и пластической хирургии;

г. Новомосковск, ул. Аэродромная, д. 1, поликлиника, 1 этаж.

logo